Авария оставила без воды Ровеньки, часть Краснодонского и Свердловского районов

Справка 

Авария на магистральном водоводе привела к прекращению подачи воды в Ровеньки, Свердловск, населенные пункты Краснодонского и Свердловского районов. Кроме того, в связи с ремонтом приостановлено водоснабжение центральной части Брянки. Об этом сообщила пресс-служба Луганскводы.

"По причине аварии на Новосветловском магистральном водоводе 21 февраля прекращена подача воды на Свердловск, Ровеньки и населенные пункты Краснодонского и Свердловского районов", - говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что подача воды по магистральным водоводам прекращена в следующие населенные пункты:

  • Ровеньки,
  • населенные пункты Краснодонского района: Молодогвардейск, Суходольск (частично), а также Энгельсово, Широкий, Горный, Краснодон, Новосемейкино, Светличный, Самсоновка, Придорожное, Лобачево, Вишневый Дол, Валеевка, Новосветловка, Белоскелеватое, Огульчанск, Пионерское, шахты "Самсоновская-Западная", "Ореховская",
  • населенные пункты Свердловского района: Свердловск, Червонопартизанск, а также Володарск, Луначарский, Нагорное, Павловка, Медвежанка.

"Специалисты Южного управления Луганскводы выехали на место для проведения аварийно-восстановительных работы. Восстановление подачи воды на отключенные территории будет осуществляться поэтапно и планируется завершить 23 февраля", - проинформировала пресс-служба.

Кроме того, на предприятии предупредили о приостановке водоснабжения центральной части Брянки.

"21 февраля в связи с ремонтными работами на подключении "Тополь" ориентировочно до 19:00 будет прекращена подача воды в районы: микрорайонов № 4, "Молодежный", "Тополь-1", "Тополь-2", жилмассивов Краснополье, Завадск, "110-й", подключения "Центр" и "Фурманова", - предупредили на предприятии.

Выбор редакции