Аварийная служба Луганска за время работы спасла более 800 человек

Общество  Эксклюзив 

Сотрудники Луганской муниципальной аварийно-спасательной службы за все время работы, начиная с 2002 года, спасли более 800 человек. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник службы Александр Летун. 

Городское аварийно-спасательное формирование привлекается к ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций, исключением являются пожары. К числу функций организации относится и оказание первой медицинской помощи пострадавшим.

"С начала службы, с 2002 года, и к настоящему времени мы спасли 833 человека. В основном от 25 до 45 человек в год", - сказал начальник службы.

В частности, сотрудники подразделения следят за безопасностью отдыхающих у водоемов. За последние два года на воде спасено 42 человека.  

"Помимо этого, зимой дети катаются на льдинах, и мы тоже оказываем помощь в таком случае. В этом году два человека спасено, в прошлом году - 15. Это могут быть различного рода ситуации. Например, ребенок залез в батарею рукой и не может ее вытащить. И также в Камброде возле церкви есть водоотлив, и оттуда мы вытаскивали застрявших", - рассказал Летун. 

Кроме того, муниципальная служба неоднократно отлавливали забравшихся в дома змей. В одном из случаев пришлось заниматься поиском экзотического животного, сбежавшего с балкона.

Заявки принимаются по телефонам: 1577, +7 (959) 114-15-77.

Выбор редакции