Астраханская область восстановила в Кременском районе 8 домов и соцобъектов - Правительство

Общество 

Астраханская область в течение 2022 года восстановила в подшефном прифронтовом Кременском районе четыре многоквартирных дома и четыре социальных объекта. Об этом в Луганске на встрече с делегацией Астраханской области сообщил председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов.

"В 2022 году были отремонтированы, восстановлены четыре многоквартирных дома <…>, три школы восстановили, восстановили вы дворец культуры. К сожалению, оперативная обстановка не позволила осуществить те планы, которые мы с вами планировали - это еще восемь многоквартирных домов, мы их перенесли на 2023 год", - обратился к коллегам из Астраханской области Козлов.

Он поблагодарил специалистов из Астраханской области, которые несмотря на напряженную военную обстановку помогают восстанавливать инфраструктуру Кременского района.

"Благодаря работе ваших специалистов было восстановлено порядка 300 погонных метров газовых сетей (в Кременском районе). Я уже не говорю о том 71 аварийном участке, который восстановили и, если бы не активные действия противника, то газовые сети у нас (в районе) были бы восстановлены полностью", - сказал председатель Правительства.

Козлов напомнил, что ранее стороны предварительно согласовали дальнейший план восстановления Кременского района. 

Вице-губернатор - председатель Правительства Астраханской области Олег Князев представил Правительству Республики подробную дорожную карту восстановления Кременского района, однако отметил, что сроки ее реализации напрямую будут зависеть от военной обстановке в районе.

"Мы понимаем, что есть сложности непосредственно в Кременском районе, но мы не хотели бы останавливаться, мы хотели бы помочь, что называется, и словом, и делом", - сказал он.

Вице-губернатор сообщил, что Астраханская область также заинтересована в налаживании партнерских связей с ЛНР по линии спорта и туризма.

Кременской район и Астраханская область заключили соглашение о сотрудничестве в августе 2022 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*к29*в

Выбор редакции