Ассоциация волонтерских центров передала луганским пенсионерам 430 наборов со сладостями

Мир Луганщине  Общество 

Ассоциация волонтерских центров передала подопечным Луганского гериатрического дома-интерната № 1 и Луганского гериатрического пансионата для ветеранов войны и труда 430 наборов со сладостями. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Ассоциация волонтерских центров при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР совместно с представителями общественной организации (ОО) "Молодая гвардия" и проекта "Забота о ветеранах" общественного движения "Мир Луганщине" поздравили 3 октября с Международным днем пожилого человека луганских пенсионеров и ветеранов", - говорится в сообщении.

Председатель ОО "Молодая гвардия" Даниил Степанков проинформировал, что 430 наборов со сладостями получили подопечные Луганского гериатрического дома-интерната № 1 и Луганского гериатрического пансионата для ветеранов войны и труда.

Степанков и координатор проекта "Забота о ветеранах" Галина Григорова пообщались с подопечными учреждений и пожелали им крепкого здоровья, долголетия и мира.

"Мы приезжали неделю назад с концертами и подарками от ОД "Мир Луганщине". Сегодня подняли настроения сладостями", – сказала Григорова.

Директор дома-интерната Иван Чеграхчи и директор пансионата Наталья Потапова поблагодарили гостей за привезенные подарки.

Международный день пожилых людей по решению Генеральной Ассамблеи ООН, начиная с 1991 года, отмечается ежегодно 1 октября. Традиционно в этот день проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают различные благотворительные акции. *к29*п

Выбор редакции