Артисты театра на Оборонной в рамках гастролей представили два спектакля в Новороссийске

Культура 

Артисты Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной в рамках гастрольного тура по пяти городам России представили два спектакля в Новороссийске. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"В рамках программ "Мы – Россия" и "Большие гастроли" всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ театр на Оборонной 10 - 11 ноября выступил в Новороссийске. Спектакли проходили на базе Новороссийского морского культурного центра", – говорится в сообщении.

Заслуженный артист Украины, народный артист ЛНР Александр Редя показал публике моноспектакль "Спасти камер-юнкера Пушкина (История несостоявшегося подвига)", а также в дуэте с народной артисткой Украины и ЛНР Наталией Коваль представил трагикомедию "Последняя любовь Деда Мороза".

"Зрители с огромным удовольствием посмотрели постановки, о чем говорят их восторженные комментарии после спектакля", – отметили в театре на Оборонной.

Гастроли продолжатся в Майкопе.

Ранее артисты в рамках гастрольного тура по городам России представили спектакли в Краснодаре

Напомним, театр на Оборонной отправился в гастрольный тур по пяти городам России 6 ноября. До 20 ноября артисты также выступят для зрителей Ставрополя и Элисты.  *к35*и

Выбор редакции