Артисты театра на Оборонной в рамках гастролей по РФ представили два спектакля в Майкопе

Культура 

Артисты Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной в рамках гастрольного тура по пяти городам РФ представили два спектакля в Майкопе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"В рамках программы "Большие гастроли" театр на Оборонной 13 и 14 ноября представил два своих спектакля в Майкопе. Спектакли проходили на сцене Русского государственного драматического театра имени Пушкина Республики Адыгея", – говорится в сообщении.

Дуэтный спектакль "Последняя любовь Деда Мороза" представили народная артистка Украины и ЛНР Наталия Коваль и заслуженный артист Украины, народный артист ЛНР Александр Редя, который также выступил с моноспектаклем "Спасти камер-юнкера Пушкина (История несостоявшегося подвига)".

"Я сама из Луганска. Была очень рада встретить своих любимых артистов. Спасибо огромное за то, что приехали. Отдельное спасибо за организацию "Больших гастролей", – отметила зрительница Елена Стромцова.

Другая зрительница Виктория Токаренко добавила, что моноспектакль "заставил ее о многом задуматься".

"Очень понравился спектакль, глубокая постановка. Такое легкое начало – школа, детский садик. Но потом такая глубина, над которой выходишь из зала и до сих пор задумываешься", – сказала она.  

Артисты театра на Оборонной в ходе пребывания в Майкопе посетили Национальный музей Республики Адыгея.

Гастроли продолжатся в Ставрополе.

Ранее артисты в рамках гастрольного тура по городам России представили спектакли в Краснодаре и Новороссийске.

Напомним, театр на Оборонной отправился в гастрольный тур по пяти городам России 6 ноября. До 20 ноября артисты также выступят для зрителей Элисты.  *к35*и

Выбор редакции