Артисты Луганской филармонии победили на международном конкурсе в Москве

Культура 

Артисты ансамбля танца "Рондо" Луганской академической филармонии стали обладателями гран-при и диплома лауреата I степени Международного фестиваля-конкурса "Хрустальная капель", который состоялся в Москве. Об этом сообщил отдел информационной политики и рекламы учреждения культуры.

"Артисты ансамбля танца "Рондо" Луганской академической филармонии стали обладателями гран-при и диплома лауреата I степени Международного фестиваля-конкурса "Хрустальная капель", который состоялся в Москве. Основной целью конкурса являются выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, создание благоприятных условий для развития участников, развитие межкультурного диалога, а также приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства", – говорится в сообщении.

В филармонии рассказали, что для участия в творческом состязании Анна Скрипниченко и Юрий Гончаров выбрали композицию "На перекрестке" в постановке балетмейстера ансамбля Ольги Роговец. Выступление принесло артистам гран-при в номинации "Хореография" возрастной категории от 18 лет и старше.

"Было много сильных конкурсантов из разных городов России с интересными номерами. В основном представляли танцы народов мира, а постановка военной тематики была только у нас. Очень рады получить теплые отзывы жюри после выступления", – отметила Скрипниченко.

В Луганской филармонии проинформировали, что Роговец представила на суд жюри постановку "Там, где колосится рожь". Наградой для артистки стал диплом лауреата I степени в номинации "Хореография" возрастной категории от 18 лет и старше.

"Участвую в конкурсах, чтобы поддерживать форму. Теперь вектор моей деятельности направлен на развитие учеников. Буду работать над новыми конкурсными постановками для Ани и Юры, а также для других артистов "Рондо", – рассказала хореограф.

Международный фестиваль-конкурс "Хрустальная капель" проводился в номинациях "Вокал", "Хореография", "Театральное искусство", "Инструментальное искусство", "Театр мод", "Оригинальный жанр", "Художественное слово" и "Шаг к мечте". Участники в возрасте от трех лет состязались в шести возрастных категориях. *к2*к29*б

 

Выбор редакции