Артисты Луганского русского драмтеатра представили два спектакля на гастролях в Краснодаре

Культура 

Артисты Луганского академического русского драматического театра (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева в рамках гастрольного тура представили два спектакля зрителям в Краснодаре. Об этом ЛИЦ сообщили в учреждении культуры.

"24 и 25 мая наш театр в рамках программы "Большие гастроли" Министерства культуры РФ показал спектакли "Ревизор" и "Ханума" на сцене Краснодарского академического театра драмы имени Горького. Впервые зрители Краснодара получили возможность познакомиться с творческим опытом нашего театра", – рассказали в ЛАРДТ.

Там отметили, что перед выступлением луганских артистов была организована пресс-конференция, в которой приняли участие заместитель министра культуры Краснодарского края Алексей Батура, директор краснодарского академического театра имени Горького Максим Секачев, директор и художественный руководитель ЛАРДТ имени Луспекаева Галина Михайлюк-Филиппова и главный режиссер Сергей Васин.

"Особой атмосферой наполнился театральный зал вечером, когда играли спектакли. Наградой стали аплодисменты и положительные отзывы. Как легко играть для необыкновенно восприимчивой публики! Мы благодарим коллег за сердечный прием и внимание. Надеемся, что диалог продолжится!" – резюмировали в Луганском русском драмтеатре.

Напомним, гастрольный тур ЛАРДТ начался 24 мая и продлится до 5 июня. Помимо Краснодара, за это время артисты выступят в Майкопе, Ставрополе, Элисте и Ростове-на-Дону.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*сб

Выбор редакции