Артисты филармонии за год дали более 40 концертов в рамках акции "Искусство без границ"

Культура  Общество 

Артисты Луганской академической филармонии в 2021 году дали более 40 концертов для жителей отдаленных сел и поселков Республики в рамках акции "Искусство без границ". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

"В течение года артисты Луганской академической филармонии посетили свыше 20 сел и поселков на территории ЛНР, показав более 40 концертных программ в рамках акции по культурному обслуживанию жителей сельской местности "Искусство без границ", – сказал он.

Сидоров напомнил, что по инициативе филармонии и при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР акция проводится уже шестой год в целях удовлетворения культурных потребностей жителей сельской местности и обеспечения качественного досуга населения Республики.

"В рамках международного сотрудничества в сфере культуры в Луганской академической филармонии состоялись концертные программы с участием приглашенных артистов из дальнего и ближнего зарубежья: пианиста Александра Ключко, баяниста Петра Ткаченко и вокалиста Алексея Сухова из Российской Федерации, органиста из ДНР Александра Хмарного, а также американской пианистки Валентины Лисицы", – отметил министр.

Напомним, в 2020 году артисты Луганской академической филармонии провели 25 концертов в рамках акции "Искусство без границ". *к2*к3*п

Выбор редакции