Артист Сергей Куприк доставил в Луганск медикаменты, электрогенераторы и корм для животных

Общество 

Российский певец, заслуженный артист РФ Сергей Куприк и его супруга Екатерина доставили в Луганск гуманитарную помощь в виде медикаментов, электрогенераторов, а также корм для животных, которые содержатся в приютах. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Певец Сергей Куприк и его супруга Екатерина в рамках работы их фонда "Россия, родина моя" 3 апреля доставили в Луганск очередную партию гуманитарного груза", - говорится в сообщении.

Артист отметил, что нынешний гуманитарный груз, как и предыдущие, "состоит в основном из медикаментов для гражданских и военных госпиталей, но есть и электрогенераторы, корм для приютов животных, одежда, тактические аптечки, словом, все необходимое".

"Мы можем помочь собрать ребенка в школу или помочь приобрести компьютер, поэтому оказываем и точечную помощь. Наш приоритет – помочь в сложной жизненной ситуации", - рассказал о деятельности фонда Куприк.

Он добавил, что фонд планирует организовать летний отдых детей Донбасса.

"Мы еще перед Новым годом запланировали отправлять детей Донбасса на отдых в Геленджик, и с весны начинаем эту акцию. Будем отправлять партиями по 50 человек из ДНР и ЛНР в детский лагерь. А потом, наверное, и в Крым", - уточнила Екатерина Куприк.

Она пояснила, что на оздоровление будут отправлять детей погибших военнослужащих и тех, кто потерял родителей.

Ранее Куприк и его супруга доставили в Луганск гуманитарную помощь в виде медикаментов, теплой одежды, а также два внедорожника.

Куприк в 2008 году окончил Луганскую государственную академию культуры и искусств имени Михаила Матусовского, с 2014 года помогает жителям Донбасса, а с начала спецоперации вместе с женой регулярно отправляет в регион гумпомощь для защитников Республики и мирных граждан. *к3*и

Выбор редакции