Аппарат омбудсмена ЛНР усилил правовое просвещение жителей Республики

Общество 

Аппарат Уполномоченного по правам человека в ЛНР усилил правовое просвещение жителей Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова.

"В этом году активизировали правовое просвещение, оказываем бесплатную юридическую помощь пенсионерам, студентам и детям. Иногда мы сами проводили консультации, иногда совместно с Ассоциацией юристов России, в этом году к нам присоединилось управление Министерства юстиции России. Приезжают к нам общественные организации, "Отцы России" тоже с нами, наша коллега, уполномоченный по правам ребенка в ЛНР Инна Швенк всегда с нами", - сказала она.

Омбудсмен отметила, что в образовательных учреждениях ЛНР усилена работа по проведению обучающих лекций, кроме того, продолжается правовое просвещение по всей Республике.

Аппарат Уполномоченного по правам человека в ЛНР в первом полугодии провел более 40 мероприятий по правовому просвещению граждан Республики.

Напомним, что в аппарат Уполномоченного поступило 3 763 сообщения, удовлетворено в этом году было 1 096 обращения граждан, в результате чего были восстановлены права 6 029 человек.

Выбор редакции