Антрацитовские гимназисты приняли участие в военно-спортивной игре "Зарница" в Пятигорске

Спорт 

Команда учащихся антрацитовской гимназии № 1 приняла участие в военно-спортивной игре "Зарница", прошедшей на территории лагеря "Машук" в Пятигорске. Об этом сообщили в администрации Антрацита и Антрацитовского района.

Гимназисты участвовали в игре по приглашению министерства образования Ставропольского края, в поездке их сопровождали преподаватели физкультуры и начальной военной подготовки учреждения образования Ирина и Николай Скальские.

Зарничники состязались в конкурсе по общефизической подготовке, далее прошли соревнования по многоборью "Один за всех, все за одного" на полосе препятствий "Штурм", затем состоялся конкурс санитарных постов по оказанию первой помощи.

"Во всех соревнованиях команда города Антрацита держалась достойно, показывала хорошие результаты. Испытанием в определенной мере стал и быт полевой жизни, ведь ребята жили в палатках и подстраивались под погодные и природные условия", - говорится в сообщении.

В свободное от игр время для участников военно-спортивного мероприятия были организованы экскурсии. Юноши и девушки посетили музейно-выставочный комплекс "Моя страна. Моя история", в котором ознакомились с 3D-реконструкциями знаменитых битв и сражений; побывали в Государственном музее-заповеднике имени Михаила Лермонтова, совершили подъем по канатной дороге на вершину горы Машук.

"Впереди у антрацитовских школьников еще не одна поездка. В этой они отлично показали то, что умеют, приобрели новый опыт. У наших ребят хорошие педагоги, которые не жалеют времени на обучение, но показывать свое мастерство нужно и на более высоком уровне", - сказала заместитель главы администрации Антрацита и Антрацитовского района Наталья Шаталова. *к31*п

Выбор редакции