Антрацитовские активисты ОД "Мир Луганщине" обсудили основные положения Программы-2024

Мир Луганщине 

Активисты Крепенского первичного отделения Антрацитовского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" на встрече обсудили основные положения программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"Присутствующие обсудили программу социально-экономического развития на 2022-2024 годы. Подробно они остановились на социальном блоке программы. Активистов интересовал вопрос о модернизации здравоохранения", - говорится в сообщении.

Председатель Крепенского первичного отделения Татьяна Бака отметила, что в течение последних нескольких лет материальная база учреждений здравоохранения регулярно пополнялась.

"Фельдшерско-акушерские пункты и больницы уже получают современное модернизированное оборудование. В программе говорится, что в будущем планируется регулярно обновлять и закупать оборудование. Как следствие, значительно улучшится уровень предоставления медицинских услуг", - отметила она.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к31*п

Выбор редакции