Антрацитовские активисты объявили сбор помощи для защитников ЛНР

Общество 

Молодежный совет при администрации Антрацита и Антрацитовского района объявил сбор помощи для военнослужащих Народной милиции ЛНР. Об этом сообщила горрайонная администрация.

"На первом этаже здания администрации по адресу: улица Ленина, 1 в отделе молодежи и спорта организован пункт сбора продуктов длительного хранения, предметов личной гигиены, средств оказания первой медицинской помощи, лекарств, носков, теплого нижнего белья для солдат, находящихся на передней линии боестолкновений", - говорится в сообщении.

За дополнительной информацией необходимо обращаться по телефонам: 2-85-94, 2-93-55.

В администрации отметили, что "военнослужащие полностью обеспечены всем необходимым, но им нужна поддержка и понимание того, что мы вместе, в едином строю".

"Каждый желающий может принести частичку своего тепла. Это все, что вы пожелаете. Это могут быть вещи, которые не будут лишними для мужчин, которые находятся на рубежах нашей Республики", - сказала начальник отдела молодежи и спорта администрации Оксана Кузьминская.

Ранее в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщали, что ВСУ четыре раза с начала суток обстреляли территорию в зоне ответственности Республики.

Напомним, что в течение суток 25 февраля киевские силовики 9 раз обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции