Антрацитовская горбольница получила спецтранспорт и рентгенологическое оборудование

Общество 

Антрацитовская центральная городская многопрофильная больница в рамках республиканской Программы развития сферы здравоохранения на 2020-2022 годы получила новые специализированные автомобили и рентгенологическое оборудование. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"В рентгенологическом отделении уже установлен цифровой рентген-аппарат, который сразу и пустили в работу. Именно эта техника не только облегчит работу врача, но и даст точную диагностику. Новые автомобили для антрацитовской больницы тоже очень необходимы. Один из них поставлен на баланс детского отделения и уже задействован в работе", - говорится в сообщении.

В "Луганьмедиа" отметили, что впервые за всю историю здравоохранения Антрацита городской больнице передали машину мобильной медицинской службы – передвижной фельдшерско-акушерский пункт.

"В машине два оборудованных кабинета, которые рассчитаны на прием пациентов в комфортных условиях", - рассказали в медиахолдинге.

В июле пресс-служба Правительства сообщала, что Министерство здравоохранения ЛНР за два года приобрело по госпрограмме 112 специальных и специализированных автомобилей.

Ранее руководитель Минздрава Республики Наталия Пащенко сообщала, что медицинские учреждения ЛНР в 2021 году получили более тысячи единиц нового медицинского оборудования. *к29*и

Выбор редакции