Антифашистский форум "Молодая Гвардия. Поколение Z" прошел в Лутугинском районе

Общество 

Антифашистский форум "Молодая Гвардия. Поколение Z" прошел в поселке городского типа Успенка Лутугинского района. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

В мероприятии приняли участие молодежные активисты ЛНР, Курской и Ульяновской областей. Они обсудили признаки фашизма, методы борьбы с ним, а также способы распознавания фейков и роль общественной организации "Молодая гвардия" в развитии молодежной политики ЛНР.

"То, что произошло в той стране, в которой мы жили когда-то с вами, в Украине, честно, не хочу, чтобы это повторилось на Лутугинской земле. Нам не нужен фашизм, мы его не приемлем, поэтому в 2014 году свой выбор сделали", - сказал глава администрации Лутугинского района Евгений Бондарь.

Руководитель аппарата республиканского исполнительного комитета общественного движения "Мир Луганщине" Евгений Губарев отметил, что молодые жители Республики являются носителями подлинной истории.

"Сегодня мы знаем, что такое на самом деле война, кто такие победители. И самое главное, что вы, стоящие здесь, - продолжатели истории великого народа-победителя. А то, что сегодня Украину поглотила эта коричневая чума - собственно, мы ее и очищаем", - добавил он.

Депутат Курской областной Думы, председатель регионального отделения молодежного объединенного центра "Монолит" Александр Трубников рассказал, что в дальнейшем Курская область планирует укреплять взаимодействие с Республиками Донбасса в контексте патриотического воспитания молодежи.

"Этот форум - лишь начальная ступенька той большой лестницы, которая будет впереди у нас: дорога к миру, дорога к правильному пониманию ситуации, что происходит сегодня с Русским миром, - сказал депутат. - Мне хочется от жителей Курской области, всех россиян пожелать Донбассу скорейшего мира, чтобы мирное небо было над всеми вашими домами, чтобы не было больше смерти, разрушений и, конечно, чтобы не было фашизма, который не должен больше никогда прийти на нашу территорию. Это немыслимо в XXI веке видеть и слышать такие заявления, которые не укладываются в нормальное сознание. Но, к сожалению, такие проявления есть".

*к32*п

Выбор редакции