Ансамбль "Новороссия" 7 октября презентует клип на песню "Донбасс за нами"

Культура  Общество 

Военный ансамбль "Новороссия" в седьмую годовщину создания Народной милиции ЛНР презентует клип на песню "Донбасс за нами". Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"В седьмую годовщину создания Народной милиции ЛНР 7 октября в Луганске в кинотеатре "Русь" состоится премьера художественного клипа ансамбля "Новороссия" на песню "Донбасс за нами". Клип снимали возле линии боевого соприкосновения у подножия памятника политруку Алексею Еременко в Славяносербском районе", - говорится в сообщении.

Стихи к песне написал донецкий поэт Владимир Скобцов, музыку – москвич Леонид Зинковский, исполнил и аранжировал ее офицер Народной милиции ЛНР, руководитель ансамбля "Новороссия" Роман Разум, он же выступил продюсером и автором идеи съемки клипа.

"Съемки прошли при поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника и общественного движения "Мир Луганщине". Помощь в их организации оказали председатель Народного совета ЛНР, руководитель Республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко, депутат Народного Совета ЛНР от ОД "Мир Луганщине" Денис Колесников, начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко и первый заместитель министра культуры спорта и молодежи Александр Корниенко", - сообщила пресс-служба движения.

В съемках приняли участие более тысячи человек, в том числе военнослужащие Народной милиции ЛНР, представители военно-патриотического движения "Молодая гвардия – Юнармия", Республиканского физкультурно-спортивного общества "Динамо", активисты проекта "Дружина" ОД "Мир Луганщине", Патриотической ассоциации Донбасса, студенты Луганской академии внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко, участники хора Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского, детского хора "Непоседы", представители МЧС, сводного оркестра Народной милиции ЛНР и МВД. 

Во время съемок у памятника Еременко развернули 300-метровую георгиевскую ленту и копию Знамени Победы, которые привезли представители Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство".

"Осенью прошлого года песню "Донбасс за нами" исполнили солистки Донецкого академического музыкально-драматического театра имени Бровуна Наталья Качура и Маргарита Лисовина. Эта песня стала не просто хитом, а сочетанием культурного вдохновения, красоты и мелодичности. Эта песня обрела всенародную любовь и признание миллионов слушателей. Теперь песню "Донбасс за нами" исполнили и мы, жители ЛНР. Это в очередной раз подтверждает, что ЛНР и ДНР – братские Республики, мы объединяемся не только экономически, но и культурно. Песни наших Республик еще больше объединяют народ, с этой песней мы будем идти в бой и стоять за свою родную землю до последнего, потому что с нами Бог", – сказал Разум.

Премьера клипа состоится в кинотеатре "Русь" в 15:00. 

После показа возле кинотеатра участники ансамбля "Новороссия" исполнят свои песни, также там пройдет выставка военной техники. Тизер клипа можно увидеть в Youtube-канале Романа Разума.*к29*с

Выбор редакции