Ансамбль ЛГАУ стал лауреатом II степени онлайн-этапа конкурса "Крымская кадриль"

Культура 

Народный ансамбль современного эстрадного танца "Парадиз" Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) стал лауреатом II степени онлайн-этапа Всероссийского конкурса по хореографическому и песенному исполнительству "Крымская кадриль". Об этом сообщила пресс-служба университета.

"Народный ансамбль современного эстрадного танца "Парадиз" Луганского государственного аграрного университета принял участие во всероссийском конкурсе по хореографическому и песенному исполнительству "Крымская кадриль", где стал лауреатом II степени", - говорится в сообщении.

В номинации "Эстрадный танец" в смешанной возрастной категории луганчане представили хореографическую постановку "Пираты" в постановке старших преподавателей Юлии Преображенской и Юлии Кардопольцевой.

"Жюри конкурса по достоинству оценили исполнительское мастерство ансамбля. Поздравляем руководителей и участников коллектива с победой!" - добавили в вузе.

Онлайн-этап конкурса, организатором которого выступил Международный союз хореографов при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Министерства культуры Республики Крым и департамента культуры Севастополя, прошел с 10 по 20 ноября. Конкурс проходит в 16 хореографических и 6 вокальных номинациях в пяти и шести возрастных категориях соответственно. *к16*к3*п

Выбор редакции