АНО "Россия – страна возможностей" презентовала в Луганске проект "Пишем будущее"

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия – страна возможностей" Антон Сериков презентовал в Луганске проект для молодежи ЛНР и ДНР "Пишем будущее". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Мероприятие прошло в Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского.

"На сегодняшний день более 80 тысяч жителей Народных Республик Донбасса уже поучаствовали в проектах президентской платформы "Россия – страна возможностей". Это конкурсанты "Большой перемены", участники "Российской студенческой весны", конкурса "Моя страна – моя Россия", проекта "Другое дело", конкурса "Твой ход" и других. Для нас очень ценно, что вы участвуете в различных конкурсах, потому что те смыслы, те знания, те ценности, которые вы культивируете, имеют особую значимость для развития, для развития всего того важного, что есть в нашей жизни", – обратился Сериков к участникам презентации.

Он рассказал, что конкурс "Пишем будущее" направлен на содействие творческому развитию детей и студенческой молодежи Республик Донбасса. Главной целью проекта является предоставление возможности школьникам и студентам Донецкой и Луганской Народных Республик проявить творческий потенциал, а также открыть перспективы личностного, духовного и профессионального роста.

"Реализация в Республике проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей", наше в этом участие и активная поддержка помогают, в первую очередь, осуществить ваши планы – научиться новому, реализовать специальные программы на территории ЛНР", - отметил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Он добавил, что участие в проекте поможет молодежи реализовать свой потенциал.

"В дальнейшем мы рассматриваем возможность организовывать "экспертные десанты" в помощь вам, направленные на работу с педагогами, с наставниками, которые будут делиться опытом, обеспечивать эффективность наших совместных действий в разных профильных направлениях. "Россия – страна возможностей" – это не только звучный лозунг, это, в первую очередь, ваш шанс быть частью России, возможность увидеть всю большую страну и реализовать свои самые заветные планы и мечты", – подчеркнул Сидоров.

Участниками конкурса "Пишем будущее" могут стать юноши и девушки в возрасте от 14 до 25 лет, проживающие на территории ДНР и ЛНР. Работы принимаются в семи номинациях: "Моя малая Родина", "Моя семья", "Дело моей мечты", "Герои нашего времени", "Школа будущего", "Моя Россия", "Свободное творчество". Каждая из конкурсных номинаций разделена на подтемы, посвященные видению роли молодежи в социально-экономическом, культурном и инновационном развитии. Авторы наиболее интересных и креативных творческих работ в каждой из конкурсных номинаций выиграют путешествие по России в рамках программы "Больше, чем путешествие".

АНО "Россия – страна возможностей" была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина, он же возглавляет наблюдательный совет организации. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. За четыре года работы платформы участниками ее проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. *к29*с

Выбор редакции