Анита Цой и Сергей Войтенко выступили в Луганске для медиков и раненых защитников ЛНР

Общество 

Народная артистка РФ Анита Цой и заслуженный артист России Сергей Войтенко выступили для медиков и раненых защитников ЛНР в одном из лечебных учреждений Луганска. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Мероприятие прошло в рамках фестиваля "Дни России на Донбассе".

Цой поблагодарила медицинских работников за их труд в борьбе с коронавирусной инфекцией и лечение раненых военнослужащих.

"Наверное, раньше мы недооценивали вашу работу, пока не наступило время, когда оказалось, что целый мир не может выжить без вас. Должно было настать такое время, чтобы мы могли по достоинству оценить ваш труд. Мы склоняем головы перед вами, за ваше сердце, за ваше трудолюбие, профессионализм. Спасибо вам! Берегите себя", - сказала народная артистка России.

Среди исполненных Войтенко песен - его новая композиция "За Донбасс".

"Под ликом лживой демократии нацисты решили убить нашу память, стереть нашу историю и разорвать кровные узы с Россией. В авангарде борьбы с фашизмом стал Донбасс. Люди взяли оружие в руки и стали отстаивать свои семьи, дома, свои идеалы. Восемь лет вы верили, что час расплаты настанет. И сегодня под российским триколором и знаменами свободных Республик мы говорим миру, что на этой земле нацизму места нет", - обратился артист к присутствующим.

После выступления артисты навестили раненых бойцов, которые не смогли присутствовать на концерте.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции