АМК в течение трех месяцев погасит долги по зарплате работникам предприятия – глава ЛНР

Экономика 

Алчевский металлургический комбинат (АМК) в течение трех месяцев погасит задолженность по заработной плате перед работниками предприятия. Об этом на встрече с профсоюзными активистами в Доме Правительства заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Я уверен, что в течение трех месяцев будут погашены полностью задолженности по заработной плате, в течение полугода будут погашены задолженности по зарплате тем, кто уже не работает на комбинате. Поэтапно будут погашаться задолженности поставщикам сырья, контрагентам, с которыми работал Алчевский металлургический комбинат", - сказал он.

Пасечник призвал специалистов возвращаться работать на предприятие.

Ранее председатель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин сообщал, что новый инвестор погасил задолженность по заработной плате за январь и часть февраля перед рабочими АМК.

Напомним, главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин в совместном заявлении сообщили о завершении переговоров с представителями инвестиционной группы, которые должны обеспечить финансирование и развитие металлургических и коксохимических предприятий, находящихся в управлении закрытого акционерного общества "Внешторгсервис". *к31*т


Выбор редакции