АМК в июне перевыполнил план по производству стали – Правительство

Экономика 

Алчевский металлургический комбинат (АМК) перевыполнил план по производству стали за июнь. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

"В июне на Алчевском металлургическом комбинате ООО ЮГМК (Южному горно-металлургическому комплексу) было произведено более 160 тыс. т стали, а план выполнен на 102%", – говорится в сообщении.

Напомним, в октябре 2021 года Алчевский меткомбинат и другие крупные металлургические и коксохимические предприятия Республик Донбасса, ранее находившиеся под управлением закрытого акционерного общества "Внешторгсервис", были переданы ЮГМК с целью развития производства. В частности, под управлением ЮГМК находятся Алчевский меткомбинат, Стахановский ферросплавный завод и ряд предприятий ДНР: Енакиевский и Макеевский металлургические заводы, Макеевский коксохимический завод, Ясиновский коксохимический завод и Комсомольское рудоуправление. Генеральным директором компании является Евгений Юрченко.

По состоянию на июль 2022 года численность работников предприятий ЮГМК составила более 22 тыс. человек. Алчевский меткомбинат с начала года принял на работу почти 2 тыс. человек

Глава ЛНР Леонид Пасечник и гендиректор ЮГМК в ходе Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве Республики и предприятия. *к35*п

Выбор редакции