АМК продолжит погашать долги по зарплате работникам предприятия – инвестор

Важно  Экономика 

ФОТО: ГУП ЛНР "ЛуганьМедиа"

Алчевский металлургический комбинат (АМК) продолжит погашать задолженность по заработной плате перед работниками предприятия. Об этом в ходе посещения АМК заявил новый инвестор предприятия, руководитель компании "Финансовые активы" Евгений Юрченко.

"Самая основная задача для нас сейчас была в стабилизации социально-экономической ситуации в регионе. На прошлой неделе была выплачена заработная плата, в разных подразделениях она составила от полутора до двух месячных заработных плат. Мы планируем эту работу продолжить", - сказал он.

Юрченко добавил, что в его планах, в том числе, своевременная выплата текущей зарплаты и модернизация производства.

В ходе визита на АМК инвестор ознакомился с работой домны №1, кислородно-конвертерного цеха и группы цехов сталепроката. 

Ранее председатель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин сообщал, что новый инвестор погасил задолженность по заработной плате за январь и часть февраля перед рабочими АМК.

Напомним, главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин в совместном заявлении сообщили о завершении переговоров с представителями инвестиционной группы, которые должны обеспечить финансирование и развитие металлургических и коксохимических предприятий, находящихся в управлении закрытого акционерного общества (ЗАО) "Внешторгсервис".

Руководители Республик Донбасса отметили, что "новый инвестор принял на себя обязательство обеспечить погашение задолженности работающим сотрудникам предприятий ЗАО "Внешторгсервис" в течение трех месяцев, уволившимся – в течение шести месяцев". *к32*с

Выбор редакции