АМК на презентациях в регионах предложил более 1 200 вакансий ищущим работу жителям ЛНР

Общество  Экономика 

Филиал № 1 "Алчевский металлургический комбинат" (АМК) общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Южный горно-металлургический комплекс" (ЮГМК) открыл более 1 200 вакансий. Об этом сообщили в Республиканском центре занятости (РЦЗ) ЛНР.

Там рассказали, что в связи с наращиванием АМК темпов и объемов производства РЦЗ ЛНР с 10 по 15 декабря организовал и провел в регионах 11 презентационных мероприятий, направленных на укомплектование предприятия кадрами.

"Состоялись презентации работодателя на базе территориальных отделений РЦЗ в Брянке, Стаханове, Перевальске и поселке городского типа (пгт) Славяносербск, ярмарка вакансий на базе теротделения РЦЗ в Алчевске, выездные ярмарки вакансий в Артемовске, Зоринске, пгт Селезневка и Бугаевка Перевальского района, а также в Зимогорье Славяносербского района с участием начальника отдела кадров АМК. На мероприятиях, в которых приняли участие более 300 человек, представитель предприятия проинформировал о 1 231 актуальной вакансии", – говорится в сообщении.

В центре занятости уточнили, что АМК требуются машинисты тепловоза, помощники машиниста тепловоза, монтеры пути, составители поездов, машинисты крана металлургического производства, электрогазосварщики, горновые, грузчики, специалисты инженерно-технического направления и ряд других специалистов.

"Соискателей проинформировали о размере, своевременности выплаты заработной платы и ее повышении, а также доставке иногородних граждан к месту работы. По итогам мероприятий 80 человек согласились посетить АМК с целью ознакомления с условиями труда на предприятии, 25 соискателям выданы направления для дальнейшего трудоустройства. Часть из них уже трудоустроены", – отметили в РЦЗ.

Центр занятости пригласил желающих работать на предприятии обращаться за дополнительной информацией в территориальные отделения РЦЗ ЛНР, адреса которых размещены на официальном сайте учреждения.

Напомним, в октябре этого года АМК и другие крупные металлургические и коксохимические предприятия Республик Донбасса, ранее находившиеся под управлением закрытого акционерного общества "Внешторгсервис", были переданы ЮГМК с целью развития производства. В частности, под управлением ЮГМК находятся Алчевский меткомбинат, Стахановский ферросплавный завод и ряд предприятий ДНР: Енакиевский и Макеевский металлургические заводы, Макеевский коксохимический завод, Ясиновский коксохимический завод и Комсомольское рудоуправление. Таккже под управления ЮГМК перешел Луганский литейно-механический завод. Генеральным директором компании является Евгений Юрченко.

Ранее Юрченко сообщил, что АМК полностью погасил задолженность по заработной плате перед действующими и бывшими работниками предприятия.

Он также проинформировал, что Алчевский меткомбинат планирует принимать участие в государственных закупках на территории Российской Федерации.

Ранее Алчевский меткомбинат возобновил работу обжимного цеха и цеха по прокату  толстолистовой стали.

Директор по производству АМК Геннадий Ламтюгов сообщал, что к 2024 году предприятие планирует производить 3,5 млн тонн чугуна и почти 3,6 млн тонн стали в год. *к2*к3*т

Выбор редакции