Алексей Бойко стал исполняющим обязанности главы МЧС ЛНР

Официально 

Алексей Бойко стал исполняющим обязанности министра чрезвычайных ситуаций ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики.

"Исполнение обязанностей министра чрезвычайных ситуаций Луганской Народной Республики возложено на начальника отдела реализации полномочий в области гражданской обороны, мониторинга и предупреждения чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, оперативного управления и контроля МЧС ЛНР Алексея Викторовича Бойко без освобождения его от обязанностей начальника указанного отдела", - говорится в сообщении.

Алексей Бойко родился в 1976 году в Ворошиловграде. В 1998 году окончил Харьковский институт пожарной безопасности МВД Украины по специальности "Пожарная безопасность". В 2001 - Академию пожарной безопасности Украины, а в 2015 - межрегиональную Академию управления персоналом по специальности "Правоведение". В 2017 году прошел обучение в Луганском педагогическом вузе по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление".

Трудовую деятельность по специальности начал в 1998 году. Занимал различные должности в пожарном надзоре УМВД Украины по Луганской области, затем - в региональном МЧС Украины.

С 2014 года поступил в распоряжение Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики. Долгое время занимал должность начальника Учебно-методического центра МЧС ЛНР.

До назначения на должность в новом министерстве работал начальником учебного пункта федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы 1-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по ЛНР.

***

Напомним, ранее занимавший пост министра чрезвычайных ситуаций ЛНР Алексей Потелещенко погиб при ударе ВСУ 3 февраля по пекарне в Лисичанске. 

Выбор редакции