Алчевский меткомбинат ввел в эксплуатацию толстолистовой цех

Экономика 

Алчевский металлургический комбинат (АМК) ввел в эксплуатацию простаивавший девять лет толстолистовой цех. Об этом сообщила пресс-служба Южного горно-металлургического комплекса (ЮГМК), в состав которого входит АМК.

"Толстолистовой цех № 1 (ТЛЦ-1) Алчевского металлургического комбината ЮГМК снова введен в эксплуатацию. На данный момент цех, который не функционировал девять лет, работает только в дневную смену, однако в будущем планируется переход на круглосуточный рабочий график", - проинформировали в ЮГМК.

Там уточнили, что штат персонала цеха "составляет 90 человек, включая 36 вновь созданных рабочих мест, еще 29 человек находятся в стадии оформления". 

"Запуск ТЛЦ-1 не только способствовал созданию новых рабочих мест, но и позволил расширить ассортимент продукции комбината. Ежедневно цех выпускает порядка 150 тонн готовой продукции. С момента запуска произведено уже 4 200 тонн", - рассказали на предприятии.

В настоящее время на ТЛЦ-1 активно ведется "процесс восстановления работоспособности устройства гидросбива окалины, что существенно повысит качество продукции". Все работы выполняют специалисты цеха.

Ранее ЮГМК запустил на входящем в его структуру Алчевском металлургическом комбинате программу модернизации столовых

Выбор редакции