Алчевский меткомбинат с начала года приобрел четыре тепловоза - ЮГМК

Экономика 

Одно из ведущих промышленных предприятий ЛНР - Алчевский металлургический комбинат (АМК) - с начала года приобрел четыре тепловоза. Об этом сообщила пресс-служба Южного горно-металлургического комплекса (ЮГМК), в состав которого входит АМК.

"Алчевский металлургический комбинат ЮГМК продолжает модернизацию и расширение мощностей. В начале года завод в рамках программы восстановления тепловозного парка приобрел четыре тепловоза", - говорится в сообщении.

В пресс-службе проинформировали, что в 2023 году были осуществлены ремонты девяти подвижных составов, а также более 500 разноплановых ремонтов техники и оборудования.

"Программа восстановления и расширения парка железнодорожного транспорта является ключевой и будет продолжена в текущем году", - подчеркнули в ЮГМК.

В рамках программы восстановления промышленных агрегатов комбинат изготовил две новые тележки для трансферкара в агломерационном цеху. В пресс-службе пояснили, что трансферкары предназначены для транспортировки железорудных материалов с рудного двора на участок подготовки шихты, обладают грузоподъемностью 50 тонн и способны за сутки перевезти до 1 000 тонн железорудных материалов. В ближайшее время планируется провести замену тележек еще на одном из трансферкаров.

На предприятии уточнили, что ремонт подобных агрегатов не проводился с 2014 года.

Выбор редакции