Алчевские медики стали слушателями школы Российского общества акушеров-гинекологов

Общество 

Алчевские медики в рамках гуманитарного сотрудничества с РФ по приглашению нижегородских коллег стали слушателями региональной образовательной школы Российского общества акушеров-гинекологов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"3-4 февраля в рамках государственных интеграционных мероприятий врачи-акушеры-гинекологи ГУ (государственного учреждения) "Алчевский центр матери и ребенка" (АЦМиР) ЛНР по приглашению коллег из Нижегородской области приняли дистанционное участие в общероссийском проекте "Региональная образовательная школа Российского общества акушеров-гинекологов", - говорится в сообщении.

Заместитель главного врача по медицинской части АЦМиР Кетеван Макарова отметила, что доклады специалистов были информативны и познавательны, однако особое внимание специалисты алчевского центра уделили материалам, связанным с влиянием коронавирусной инфекции и вакцинации против COVID-19 на репродуктивное здоровье.

Слушатели школы ознакомились с докладом московских врачей о новых технологиях в диагностике и лечении гинекологических заболеваний, а также с докладом нижегородских медиков о новых возможностях в лечении и профилактики железодефицитных состояний.

"Круглый стол на тему: "Современное акушерство: научные подходы и практические алгоритмы", в котором принимали участие специалисты из Москвы и Нижнего Новгорода, проходил с презентацией клинических рекомендаций. Были проведены мастер-классы по амбулаторно-поликлинической помощи в гинекологической практике и по траектории безопасного выбора МГТ (менопаузальной гормонотерапии)", - рассказала Макарова.

Она добавила, что участие в вебинаре позволит овладеть современными методами клинической диагностики, выбора метода лечения, оценки эффективности терапии и профилактики осложнений. *к29*р

Выбор редакции