Активисты заменили изображение флага Украины на российский триколор на трубе комбината в Лутугино

Общество 

Активисты партии "Единая Россия", Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) и Клуба молодых предпринимателей при Федеральном агентстве по делам молодежи по просьбе местных жителей нанесли изображение российского триколора на трубу Лутугинского научно-производственного валкового комбината вместо флага Украины. Об этом сообщило Луганское региональное отделения "Единой России" (ЕР).

"С просьбой закрасить украинский флаг, размещенный на объекте с 2011 года, в общественную приемную местного отделения партии "Единая Россия" обратились жители района. Они отметили, что проезжающие издалека видят трубу Лутугинского научно-производственного валкового комбината, на которой изображен флаг Украины. В решении вопроса единороссам помогли активисты ВСКС и Клуб молодых предпринимателей. Партийные активисты не имели необходимого снаряжения для покраски трубы и опыта работы на такой высоте", - говорится в сообщении пресс-службы реготделения ЕР.

Граффити размещено на высоте 45 метров. Профессиональные альпинисты-спасатели, прибывшие из Москвы, работали над нанесением изображения три дня.

"К нам обратились из партии "Единая Россия", и мы не смогли отказать, потому что мы теперь жители одной большой страны России. Как только закончили предыдущий объект, сразу приехали в Лутугино и приступили к покраске. Высота немного вызывала трудности, но мы все равно все сделали", - рассказал альпинист из ВСКС Иван.

Исполнительный секретарь местного отделения партии Алена Лумеровская отметила, что "12-метровый флаг России будут видеть издалека все жители и гости Лутугино".

"Это яркий знак, что наш город, наша Республика - это Россия. И это уже навсегда", - заявила активистка.

В региональном отделении ЕР заверили, что мероприятия по закраске украинской символики в Республике будут продолжены. Планируется разместить российский триколор на других знаковых объектах ЛНР.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции