Активисты "Волонтеров Победы" сопровождали Парад ВМФ в Санкт-Петербурге

Общество 

Активисты луганского регионального отделения всероссийского общественного движения (ВОД) "Волонтеры Победы" сегодня приняли участие в сопровождении Парада Военно-морского флота (ВМФ) России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Волонтеры Победы из ЛНР сопровождали Парад ВМФ в Санкт-Петербурге. Высокой чести удостоились 100 финалистов конкурса «Послы Победы. Ленинград» из 77 регионов России, а также Луганской и Донецкой Народных Республик. Нашу Республику представляли Алиса Балачевцева и Светлана Дробиняк", – написал лидер ЛНР в своем Telegram-канале.

Конкурс "Послы Победы. Ленинград" проводится при поддержке Фонда президентских грантов и Главного управление Военно-морского флота.

"Искренне поздравляю наших земляков с этим важным событием – выходом в финал и участием в грандиозном параде. Яркие впечатления от него сохранятся у вас на долгие годы!" – обратился Пасечник к активистам движения.

Конкурс "Послы Победы" ВОД "Волонтеры Победы" проводит с 2015 года. В рамках волонтерского сопровождения добровольцы осуществляют встречу зрителей и приглашенных гостей, сопровождают ветеранов Великой Отечественной войны.

В 2021 году движение обратилось к Минобороны РФ с предложением об организации волонтерского сопровождения главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге.

По итогам конкурса были отобраны сто лучших добровольцев из 85 субъектов РФ, которые стали волонтерами торжественных мероприятий в честь Дня Военно-Морского флота в Санкт-Петербурге. Движение организовало культурно-просветительскую программу и функциональное обучение для волонтеров.

День Военно-морского флота России отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. *к35*п

Выбор редакции