Активисты раздали в Перевальске бумажных журавлей в память о погибших защитниках Донбасса

Общество 

Молодежные активисты ко Дню Белых журавлей провели в Перевальске акцию, в ходе которой напомнили горожанам о подвиге защитников Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Перед началом мероприятия молодежь сделала своими руками фигуры журавлей из бумаги. После этого активисты вручили прохожим сувениры и открытки с напоминанием о подвиге защитников Донбасса", - рассказали в пресс-службе.

Участники акции минутой молчания почтили память павших при защите ЛНР и ДНР от украинской агрессии.

"День Белых журавлей не случайно ассоциируется у нас с миром, о котором мечтаем все мы. В этот день каждый из нас вспоминает тех, кто ценой собственной жизни боролся за чистое небо над нашей головой", - сказал координатор проекта "Молодая гвардия" ОД в Перевальском районе Богдан Антонов.

День Белых журавлей более 40 лет ежегодно отмечается 22 октября по инициативе поэта Расула Гамзатова, автора известной песни "Журавли". В этот день отдают долг признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству всем погибших в ходе боевых действий. *к32*с

Выбор редакции