Активисты провели тренировку и передали сладости подопечным Луганского техникума-интерната

Общество 

Спортсмены республиканской Федерации айкидо и джиу-джитсу совместно с депутатом Молодежного парламента ЛНР Юрием Рагулиным посетили Луганский техникум-интернат и передали подарки его подопечным. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Молодежный парламент совместно с Федерацией айкидо и джиу-джитсу проводит для вас мероприятие в преддверии Дня святого Николая. Сегодня мы хотим показать что-то интересное для вас – это и приемы айкидо, и джиу-джитсу. Надеюсь, вам понравится", - обратился Рагулин к присутствующим на мероприятии юношам и девушкам.

Участники спортивной федерации провели показательное выступление и открытую тренировку, в ходе которой все желающие могли отработать со спортсменами различные приемы самообороны.

"Мы хотели показать ребятам, что такие виды спорта как айкидо и джиу-джитсу развиваются в Республике, что они популярны как среди юношей, так и среди девушек. Было приятно видеть, что ребята выходили на татами и пробовали делать приемы, им было интересно, они задавали вопросы, старались правильно выполнять техники", - рассказал вице-президент Федерации айкидо и джиу-джитсу Игорь Рек.

Инструктор спортивной федерации Виктория Ященко отметила, что самые юные спортсмены подготовили программу своего выступления самостоятельно.

"Как только дети услышали о том, что мы едем в интернат, сразу проявили инициативу и были очень рады такой возможности. Наши ученики всегда принимают участие в мероприятиях, для них это показатель их уверенности и командного духа", - подчеркнула она.

В конце праздника подопечные техникума-интерната получили сладкие подарки, а сотрудники учреждения поблагодарили активистов за подготовленную программу и предложили почаще приезжать в гости.

Православные чтят Николая Угодника дважды в год: зимой – 19 декабря и весной – 22 мая. Святой Николай – помощник страждущих, чуткий к бедам людей, благотворитель и чудотворец.

Согласно легенде, святой Николай приходит к детям в ночь с 18 на 19 декабря и приносит подарки тем, кто хорошо себя вел весь год. Непослушные малыши утром находят вместо подарка веточку или палочку. Подарок от Николая обычно оставляют под подушкой или в башмачках, которые ребенок специально на ночь ставит на подоконник. *к31*п

Выбор редакции