Активисты провели субботник на территории усадьбы Мсциховского

Мир Луганщине  Экология 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" провели субботник на территории музейно-туристического комплекса "Парк и усадьба Казимира Мсциховского" в поселке городского типа Селезневка Перевальского района. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"Участники субботника убрали территорию от сухих деревьев, хвороста, опавшей листвы и другого мусора. Они расчистили береговую зону и реку, протекающую через усадьбу", - говорится в сообщении.

Заведующий филиалом музейно-туристического комплекса Сергей Лычаный поблагодарил активистов за помощь и добавил, что вместе с ОД "Мир Луганщине" был реализован не один проект.

"Вы занимаетесь очень полезным и значимым делом, потому что забота об окружающей среде - это наша общая задача. Здорово, что все вместе мы разделяем такое мнение и готовы ежедневно для этого работать", - сказал он.

Руководитель селезневского первичного отделения ОД Юлия Кузина подчеркнула, что "усадьба Казимира Мсциховского - это жемчужина района".

"Мы гордимся тем, что в нашем поселке есть объект, который является культурным наследием всей Республики. Площадь нашего туристического комплекса очень большая, она удивляет и местных жителей и тех, кто приезжает в гости своей красотой. Мы должны поддерживать территорию в чистоте и порядке, чтобы она всегда была прекрасной", - отметила она.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается около 111 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах депутатов Народного Совета второго созыва, которые прошли 11 ноября 2018 года, движение заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном парламенте ЛНР. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран в то время исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. *к32*п

Выбор редакции