Активисты проекта "Старшее поколение" провели уборку в домах ветеранов

Общество 

Активисты проекта "Старшее поколение" партии "Единая Россия" в преддверии празднования Дня Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны и помогли им убрать в домах и на прилегающих территориях. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба Луганского регионального отделения партии.

"В ЛНР активисты и волонтеры проекта партии "Единая Россия" "Старшее поколение" и "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР) накануне празднования Дня Победы посетили ветеранов Великой Отечественной войны и помогли им навести порядок в их домах и на придомовых территориях. Визиты проходят в рамках акции "Иду к ветерану", - говорится в сообщении.

Региональный координатор проекта, первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР и участник предварительного голосования партии Дмитрий Хорошилов рассказал, что акция проводится в дань уважения "тем, кто пережил тягости войны и приблизил Победу".

"Мы в очередной раз запустили акцию "Иду к ветерану". Наши активисты, ребята из МГЕР приходят к ветеранам домой, помогают им в бытовых вопросах, с которыми наше старшее поколение не справляется. Также мы инициируем субботники, помогаем в оформлении документов РФ для ветеранов. Таким образом, мы можем продемонстрировать свое уважение и благодарность за подвиги, за мирное небо над головой. Забота о ветеранах - наш святой долг и обязанность", - подчеркнул он.

В луганском отделении партии рассказали, что в столице ЛНР активисты посетили ребенка войны Анну Фоменко, убрали в ее доме и дворе, спилили и вынесли сухостой.

После уборки женщина показала активистам свои старые фотографии и рассказала о жизни во время войны.

"Отца в 1941 году забрали на войну, мать пошла помогать рыть окопы. Бабушка осталась одна с тремя детьми. Во время оккупации поселка к ним в дом поселили немцев, которые часто расспрашивали о местности, о жизни. В дальнейшем Анна Фоменко передавала всю информацию нашим. После окончания оккупации в доме жили раненые советские солдаты, за которыми Анна Прокофьевна ухаживала", - отметили в региональном отделении ЕР.

Фоменко поблагодарила участников акции.

"Ребята из МГЕР - большие молодцы, очень приятно, что нас не забывают и помогают нам в сложных ситуациях", - сказала она.

"Молодая гвардия Единой России" - молодежное общероссийское общественное объединение. Среди его целей - воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну; поддержка и (или) реализация проектов, программ, мероприятий, инициатив, направленных на вовлечение молодежи в процессы построения демократического, социально справедливого общества и ряд других. *к35*в

Выбор редакции