Активисты проекта "Молодая гвардия" за год провели более 900 мероприятий – координатор

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в 2021 году провели более 900 мероприятий. Об этом в ходе съезда участников проекта в Луганске сообщил координатор "Молодой гвардии" Даниил Степанков.

Он напомнил, что в январе 2021 года в Краснодоне прошел съезд, на котором участники проекта определили цели на текущий год, и все они были достигнуты.

"Проведено более 900 мероприятий, направленных на молодежь, на реализацию их инициатив, мероприятий по работе с молодежью на прифронтовых территориях", - сказал координатор проекта.  

Степанков отметил, что участники проекта в течение года провели множество общественно значимых мероприятий, в частности, провозгласили совместно с общественной организацией "Молодая Республика" из ДНР "Манифест молодежи Донбасса", провели форум молодежи Донбасса "Море-Лес".

Председатель Народного Совета ЛНР, руководитель республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко подчеркнул, что активисты "Молодой гвардии" "хорошо потрудились" в уходящем году и выразил надежду, что 2022 год для молодежи станет не менее продуктивным.

"Вы делаете большое дело. Мы с вами сотрудничаем, я знаю, что вы на территориях тоже бываете в школах, в вузах, в учреждениях среднего профессионального образования и работаете с молодежью", - сказала исполняющая обязанности министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

Она заверила, что Минобразования будет оказывать активистам "Молодой гвардии" всестороннюю поддержку.

"Работая в связке, мы очень часто замечали вашу активную деятельность, обращали внимание, что именно этот проект объединяет очень разнообразную молодежь, разностороннюю", - отметил начальник управления спорта и молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Олег Шеренешев.

Он пожелал участникам проекта продуктивной работы в 2022 году, подчеркнув, что МКСМ будет поддерживать полезные для Республики инициативы молодежных лидеров.

В ходе съезда территориальные координаторы проекта отчитались о проделанной за год работе, а отличившиеся активисты "Молодой гвардии" получили награды.  

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается около 111 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах депутатов Народного Совета второго созыва, которые прошли 11 ноября 2018 года, движение заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном парламенте ЛНР. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран в то время исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. *к31*с

Выбор редакции