Активисты проекта "Дружина" провели тренировку для воспитанников коррекционного интерната

Мир Луганщине  Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Президент Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко Юрий Галенда в рамках проекта "Тренировка с чемпионом" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" провел мастер-класс для воспитанников Луганской специальной (коррекционной) школы-интерната. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Разминку и комплекс упражнений по начальной программе подготовки по боксу для детей с нарушениями слуха организовали активисты проекта "Дружина" ОД "Мир Луганщине" и депутаты Народного Совета, представляющие движение. Они привезли необходимый для занятий спортом и физической культурой спортивный инвентарь.

"Возможно, что благодаря сегодняшней тренировке кто-то из ребят захочет и в дальнейшем заниматься боксом, будет занимать призовые места даже на международном уровне", – отметил депутат Александр Криеренко.

Координатор проекта "Дружина" Михаил Голубович пояснил, что школам часто не хватает спортивного инвентаря, поэтому представители проекта привезли фитнес-мячи, боксерскую грушу и боксерские перчатки, обруч, скакалки и футзальный мяч.

Заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната Елена Королева рассказала, что подобные мероприятия помогают развивать и социализировать глухих и слабослышащих детей.

"Сейчас из-за распространения коронавирусной инфекции подобные мероприятия проводятся реже, поэтому присутствие гостей в стенах нашего учреждения сегодня – большая радость для ребят. Они с интересом воспринимали все, что им показывали, выполняли упражнения", – добавила она.

Галенда отметил, что в процессе тренировки "увидел, что глаза у детей загорелись", а некоторые даже проявили желание продолжить тренироваться.

"Бокс – вид спорта, который воспитывает не хулиганов, а защитников, сильных личностей, поэтому мы, конечно же, пригласили их в наш спортивный зал", – подчеркнул спортсмен.

В благодарность за внимание и подарки дети исполнили для своих гостей песни на языке жестов.

Завершилось мероприятие чаепитием и общением в неформальной обстановке. *к16*к3*б

Выбор редакции