Активисты организовали в Свердловском районе более 20 пикетов в поддержку референдума

Общество 

Активисты организовали в Свердловском районе более 20 пикетов в поддержку референдума о вхождении ЛНР в состав РФ. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"В городе Свердловске и Свердловском районе активисты движения "С Россией навсегда" продолжают работу пикетов в рамках подготовки к предстоящему референдуму по вхождению Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации. Молодые люди агитируют прийти на референдум и воспользоваться своим избирательным правом. В регионе осуществляют деятельность более 20 точек с мобильными пикетами", - говорится в сообщении.

Участник одного из пикетов Владислав рассказал, что жители Свердловщины ответственно относятся к готовящемуся голосованию.

"Наши волонтеры раздают спецвыпуск газеты "Республика", общаются с людьми, информируют о референдуме. Жители положительно реагируют на агитацию, ведь все знают, что их голос важен", - отметил активист.

Кроме того, пикеты продолжают работу на освобожденных территориях.

"В Марковском районе проходит уже вторая волна пикетов в поддержку референдума о вхождении Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации. Номера (газеты "Республика") расходятся очень быстро", - рассказали в ОД.

Организаторы пикетов в Сватовском районе также отмечают рост интереса к данной теме.

"Волонтеры, общаясь с жителями Сватовского района, все больше убеждаются в том, что люди ждут референдума, интересуются текущими новостями, с удовольствием берут газеты для ознакомления и готовы сделать свой выбор на предстоящем голосовании на референдуме", - добавили в движении.

С предложением о создании в Республике штаба по подготовке к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ выступила инициативная группа общественников. В Луганске открылась приемная общественного штаба для информирования населения о подготовке референдума. Член штаба по подготовке референдума Алексей Карякин отмечал, что считает неправильным проводить плебисцит до освобождения ДНР. *к32*с

Выбор редакции