Активисты ОНФ доставили в Лисичанск почти 160 гуманитарных наборов для учителей

Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) доставили в Лисичанск почти 160 наборов с гуманитарной помощью для учителей. Об этом сообщила пресс-служба организации.   

Там отметили, что в Лисичанске функционируют восемь школ и трудятся 156 педагогов. 

"Мы доставили 156 гуманитарных наборов, чтобы поддержать учителей в такой нелегкий момент", - рассказали в ОНФ.

В движении добавили, что город по-прежнему испытывает проблемы с водо- и электроснабжением. Очные занятия в школах проходят только один раз в неделю, в остальные дни дети обучаются дистанционно. Выполненные домашние задания учащиеся приносят в школы и складывают в отдельные специализированные боксы.

Подразделения Народной милиции ЛНР с начала марта вели наступление по направлению на Северодонецк и Лисичанск. 25 июня силы Народной милиции и Армии России вошли в Лисичанск. К началу июля город был освобожден.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции