Активисты ОД "Мир Луганщине" передали около 200 продуктовых наборов жителям Беловодска

Мир Луганщине  Общество 

Волонтеры общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" передали около 200 продуктовых наборов жителям освобожденного поселка городского типа Беловодск, посетившим концерт луганских артистов. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"Активисты общественного движения "Мир Луганщине" 6 апреля доставили гуманитарную помощь в поселок городского типа Беловодск. Наборы с продуктами волонтеры выдали всем желающим после концерта, организованного Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР. Также всем присутствующим раздали свежий выпуск газеты "Мир Луганщине", которую гости концерта изучали с большим интересом", - рассказали в ОД.

К жителям Беловодщины обратился исполняющий обязанности главы администрации района Виталий Коваленко.

"Долгих восемь лет мы были разделены мостами, блокпостами, не могли общаться с нашими родными и близкими, но все равно любыми окольными путями мы старались поддерживать связь. Теперь этих преград нет. Сегодня мы едины", – сказал Коваленко.

Депутат Народного Совета ЛНР Руслан Марданов отметил, что восемь лет украинские власти делали все для того, чтобы переписать историю Донбасса.

"Наша история дана нам предками, давайте их не подведем", – призвал Марданов.

Для жителей Беловодска выступили артисты Луганской академической филармонии и Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева, ансамбль танца "Рондо", ансамбль песни и танца "Раздолье".

"Одно удовольствие побывать на таком концерте, нет слов, просто потрясающе", – поделилась впечатлениями жительница района.

Начальник организационно-массового отдела аппарата республиканского исполкома ОД "Мир Луганщине" Антонина Машкова уточнила, что в Беловодске волонтеры раздали около 200 пакетов с продуктами.

"Мы раздали наборы с нескоропортящимися продуктами: макароны, крупы, сахар, консервы, масло. То, что сейчас необходимо. В Беловодске, как и во многих недавно освобожденных населенных пунктах ЛНР, живут беженцы из других городов, им также была оказана гуманитарная помощь", – сказала Машкова.

Ранее молодежные активисты Республики организовали концерт в освобожденном от киевских силовиков поселке городского типа Станица Луганская и передали гуманитарную помощь местным жителям. Позже они доставили наборы с гуманитарной помощью в освобожденные от киевских силовиков пгт МеловоеТроицкоеНовоайдар, село Гречишкино Новайдарского района, Старобельск, Счастье

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции