Активисты на субботнике навели порядок у мемориала воинской доблести в Перевальске

Общество 

Представители общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в ходе субботника в Перевальске привели в порядок мемориал воинской доблести. Об этом сообщила пресс-служба движения.

Собравшиеся очистили территорию памятного места от снега, убрали хворост и другой мусор.

Начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности Перевальска районной администрации Алексей Баглай поблагодарил участников субботника за вклад в благоустройство территории.

"В нашем городе есть много памятных мест. Не секрет, что любая территория требует регулярного ухода, особенно различные памятники и мемориальные комплексы, - сказал он. - Каждый такой объект мы стараемся поддерживать в чистоте и порядке в знак уважения к своей истории. На своем личном примере мы показываем молодежи, что такое патриотизм и любовь к родному краю".

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается более 111 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах депутатов Народного Совета второго созыва, которые прошли 11 ноября 2018 года, движение заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном парламенте ЛНР. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран в то время исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.  *к32*б

Выбор редакции