Активисты "Мира Луганщине" наградили победителей олимпиады по кроссфиту "Поколение-2021"

Мир Луганщине  Общество  Спорт 

Активисты проекта "Дружина" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" наградили победителей олимпиады "Поколение-2021" по кроссфиту среди учебных заведений ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"В здании Республиканского исполкома общественного движения "Мир Луганщине" 20 октября активисты проекта "Дружина" наградили победителей олимпиады среди учебных заведений ЛНР по кроссфиту "Поколение-2021", – говорится в сообщении.

Помощник координатора проекта "Дружина" Андрей Хижняк напомнил, что олимпиада прошла при поддержке Министерства образования и науки и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР. В ней приняли участие команды от учебных заведений Республики, которые соревновались в трех категориях: высшие учебные заведения, учреждения среднего профессионального образования и общеобразовательные учреждения.

"Среди общеобразовательных учреждений первое место заняла команда учащихся Луганского медико-биологического лицея-интерната. В категории учреждений среднего профессионального образования победила команда Луганского колледжа строительства, экономики и права. А среди высших учебных заведений ЛНР победили студенты Луганского государственного аграрного университета. Мы вручили победителям грамоты и смарт-часы", – рассказал Хижняк.

Он добавил, что "также участники, занявшие призовые места, ранее получили подарочные наборы от проекта "Дружина".

"У нас не было задачи победить и поставить рекорды. Мы рады, что опередили достаточно сильные команды других учебных заведений. Мы довольны результатами и благодарим организаторов за соревнования и подарки", – отметил учитель физического воспитания Луганского медико-биологического лицея-интерната Николай Король.

Участник команды Луганского колледжа строительства, экономики и права Юрий Довгаленко сказал, что ему "понравился командный дух на соревнованиях", добавив, что "были трудности в прохождении некоторых станций, но команда со всем справилась и показала достойный результат".

Напомним, олимпиада "Поколение-2021" по кроссфиту среди учебных заведений ЛНР прошла 30 сентября на одном из полей столичного стадиона "Авангард". *к2*к3*п

Выбор редакции