Активисты "Мира Луганщине" выразили благодарность президенту РФ за признание Республик

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" выразили благодарность президенту России Владимиру Путину за признание независимости ЛНР и ДНР и поделились своими эмоциями с корреспондентами.

"Друзья, я считаю, что это наша общая победа, которую мы достигали-достигали на протяжении восьми лет, поздравляю! Отдельные слова благодарности хочется выразить Путину Владимиру Владимировичу, президенту Российской Федерации, который столь мужественным решением защищает народ Донбасса", - сказал руководитель волонтерской роты общественной организации "Боевого братства" ЛНР, координатор проекта "Дружина" ОД "Мир Луганщине" Михаил Голубович.

Начальник организационно-массового отдела Республиканского исполкома ОД Антонина Машкова выразила слова благодарности россиянам.

"Слезы на глазах, конечно же, были. Мы все очень долго этого ждали, и жители Республики сильно благодарят за то, что нас признали. Наконец-таки мы не будем один на один с нашей проблемой, Россия нам всегда протягивала руку помощи", - подчеркнула она.

Работник Лутугинского исполкома "Мира Луганщине" Наталья Гречуха отметила, что "сегодня исторический день, справедливость восторжествовала".

"Действительно правда то, что для России важны люди, а для Украины – территория, с которой они хотели нас выжить. Мы устали за эти восемь лет от неопределенности, но теперь мы счастливы, что наконец мы признаны", - считает она.

Координатор проекта "Забота о ветеранах" ОД Галина Григорова сказала, что жители Республики очень долго этого ждали и думали, "что справедливость должна восторжествовать".

"На протяжении восьми лет мы, жители Донбасса, ждали этого решения и наконец-то этого дождались. Наконец-то мы признаны", - сказала руководитель Антрацитовского исполкома ОД "Мир Луганщине" Ольга Панина.

Председатель общественной организации "Молодая гвардия" Даниил Степанков подчеркнул, что чувствует "настоящую радость от того, что сегодня услышал".

"Хочется говорить сейчас от лица молодежи, потому что мы жили восемь лет во время боевых действий. Мы брали пример с наших настоящих героев, земляков – молодогвардейцев 1942-1943 годов, которые так же жили во время боевых действий и старались вселять людям веру в победу. И мы, наверное, взяли с них пример и проводили для жителей ЛНР те мероприятия, чтобы их отвлечь от того, что у нас идут боевые действия", - рассказал он.

Работник Антрацитовского исполкома ОД "Мир Луганщине" Анастасия Малиновская считает признание независимости историческим событием для Республик.

"Народ Донбасса шел к этому долгих восемь лет изо дня в день доказывая, что он этого достоен. Я очень надеюсь, что скоро на нашей земле будет мир", - подчеркнула работник исполкома Алчевского теротделения "Мира Луганщине" Анна Корсун.

Председатель Молодежного парламента ЛНР Андрей Самойлов поблагодарил президента РФ Владимира Путина и отметил, что "восемь лет назад жители Донбасса сделали правильный выбор, а именно на возвращение в свою историческую Родину – Российскую Федерацию".

"С 2014 года жители Республики в вашем лице и в лице всего народа РФ чувствуют безграничную помощь и поддержку, а сегодня подписанный вами указ о признании ЛНР и ДНР – это знак вашей безграничной любви ко всему русскому народу. Сила нашего русского народа в единстве, победа всегда была, есть и будет за нами", - сказал он.

Ранее президент России признал суверенитет и независимость ЛНР и ДНР, а также подписал с главой ЛНР Леонидом Пасечником договор о дружбе и сотрудничестве между РФ и ЛНР.

Напомним, глава ЛНР и Народный Совет Республики попросили президента РФ признать суверенитет и независимость Луганской Народной Республики. С аналогичной просьбой к российскому лидеру обратился глава ДНР Денис Пушилин. *к33*к31*п

Выбор редакции