Активисты "Мира Луганщине" передали гумпомощь беженцам из Мариуполя

Мир Луганщине 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" передали гуманитарную помощь беженцам из Мариуполя, освобождение которого продолжают силы ДНР. Об этом сообщила пресс-служба движения.

"Пяти семьям удалось выехать из зоны активных боевых действий на территорию Антрацита и Антрацитовского района, где их с радушием приняли родственники и друзья. Антрацитовцы также не остались в стороне и оказали всестороннюю помощь приехавшим - собрали и передали им вещи первой необходимости. А от общественного движения "Мир Луганщине" каждый из них получил пакет с гуманитарной помощью, состоящей из нескоропортящихся продуктов питания", - говорится в сообщении.

Всего активисты передали прибывшим в ЛНР жителям Мариуполя 16 продуктовых наборов. В выдаче гуманитарной помощи приняла участие депутат Народного Совета ЛНР Елена Рахмукова.

"Мы не ожидали, что здесь так пристально будут уделять внимание и заботиться о нас. Куда бы мы не обратились, везде оперативно оказывается помощь. Вот вчера мы обратились в общественную приемную общественного движения "Мир Луганщине" и сегодня уже получили продуктовый набор, который будет хорошим подспорьем для нас", - сказал один из получателей помощи Денис Бойко.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается более 111 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах депутатов Народного Совета второго созыва, которые прошли 11 ноября 2018 года, движение заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном парламенте ЛНР. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран в то время исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. *к32*с

Выбор редакции