Активисты ЛНР стали участниками фестиваля "Движения Первых" в Москве

Культура  Общество 

Школьники из Республики стали участниками главной площадки фестиваля Российского движения детей и молодежи "Движение Первых", которая была организована в Москве. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба регионального отделения движения.

"Российское движение детей и молодежи 1 и 2 июня провело грандиозный фестиваль "Движения Первых" по всей России. Школьники из Луганской Народной Республики стали участниками главной площадки фестиваля, которая была организована на ВДНХ в Москве", - рассказали в отделении.

По словам председателя совета регионального отделения Руяла Алиева, на фестиваль в Москву отправились более 70 детей, среди них - "активные участники "Сборов Первых", которые прошли в 10 городах ЛНР, победители конкурсов".

"Это ребята, которые проявили себя и свои способности, показали своё желание участвовать в разных событиях", - пояснил Алиев.

Он добавил, что на фестивале для детей организовали насыщенную программу, в которую входили парад и флешмобы, лектории и мастер-классы с известными людьми, игры и чемпионаты в виртуальный реальности, спортивные мероприятия.

Своими впечатлениями поделилась одна из участниц фестиваля от  ЛНР. 

"Мне до сих пор не верится, что стала частью такого грандиозного события. Фестиваль "Движения Первых" – это площадка, на которой забываешь обо всем и живешь моментом, просто наслаждаешься тем, что происходит с тобой здесь и сейчас", - рассказала школьница Дарья. 

Фестиваль в разных форматах объединил около пяти млн участников со всей России.

***

"Движение Первых" было создано по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных духовных и нравственных ценностей. Отделения движения откроются в каждом регионе и муниципалитете России.

Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов отмечал, что ячейки движения появятся в каждой школе ЛНР, открытие первой состоялось на базе луганской школы № 5. *на*и

Выбор редакции