Активисты из ЛНР принимают участие в творческом хакатоне в Москве

Мир Луганщине  Общество 

Представители общественной организации "Молодая гвардия" принимают участие в творческом хакатоне федеральной программы "Пространство развития" Российского союза молодежи (РСМ), который проходит в Москве. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

В ОД рассказали, что творческий хакатон начал свою работу 29 июля для 100 лучших участников региональных этапов федеральной программы "Пространство развития" РСМ. В течение трех дней активисты из 26 регионов России и Луганской Народной Республики будут обсуждать идеи и разрабатывать проекты на креативной сессии.

"В рамках творческого хакатона для участников из Луганской Народной Республики есть замечательная возможность объединиться в едином творческом пространстве с самыми яркими и активными ребятами со всей России! Спасибо участникам, спасибо организаторам, что есть такой проект", – сказал председатель ОО "Молодая гвардия" Даниил Степанков.

Перед участниками хакатона стоит задача разработать актуальные социокультурные события, обновленные формы творческого досуга для малых городов и поселений РФ, а также внедрить их с помощью Дней единых действий по всей территории РФ и Луганской Народной Республики.

"Для нас участие в творческом хакатоне программы "Пространство развития" – это отличный способ нырнуть в творческий поток вместе с самыми активными ребятами со всей России, чтобы впоследствии совместно реализовывать мероприятия как в ЛНР, так и в Российской Федерации", – сказал начальник организационного отдела ОО "Молодая гвардия" Константин Дзембак.

Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий рассказал, что участникам хакатона предстоит совместно разработать проекты 12 универсальных социокультурных инициатив, реализация которых планируется в малых городах и поселениях с конечной целью повысить качество жизни людей. Из них будут выбраны три лучшие инициативы, и уже в ближайшие два месяца их реализуют во всех регионах - участниках хакатона.

"Разработанные на хакатоне социокультурные инициативы будут направлены не только на развитие малых городов и поселений России, но и будут рекомендованы к реализации на территории малых городов и поселений ЛНР", - сообщили в ОД.

Организатором мероприятия выступает РСМ. В 2022 году программа "Пространство развития" реализуется за счет грантовых средств Президентского фонда культурных инициатив. С 2021 года программа "Пространство развития" является площадкой для проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов. *к29*т

Выбор редакции