Активисты из ЛНР принимают участие в семинаре Российского союза молодежи в Москве

Мир Луганщине  Общество 

Активисты из ЛНР принимают участие в семинаре, который в рамках нового проекта проводит в Москве Российский союз молодежи (РСМ). Об этом сообщила пресс-служба общественного движения "Мир Луганщине".

"Очный семинар начал свою работу 9 сентября для 120 лучших участников из 43 регионов Российской Федерации и Луганской Народной Республики. В течение трех дней участники узнают от экспертов и спикеров Федерального агентства по делам молодежи, администрации президента РФ, Российского союза молодежи об основах государственной молодежной политики, а также о функции и роли молодежных организаций в системе государственной молодежной политики и в системе Общественной палаты РФ", - говорится в сообщении.

Мероприятие включает в себя теоретическую и практическую части, в том числе тестирования, опросы и другое.  

"Цель этого проекта можно сформулировать как воспитание и развитие самостоятельности молодежных общественных организаций. И, чтобы активистам на местах не нужно было каждый раз изобретать велосипед, опытным путем выискивая свою нишу и аудиторию, выстраивая стратегию своей работы и своего развития, мы даем проверенные опытом технологии и практики", - сказал член Общественной палаты РФ, председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Председатель общественной организации "Молодая гвардия" Даниил Степанков поблагодарил российских экспертов за новые знания и навыки.

"У нас очень тесные, дружеские отношения с Российским союзом молодежи и, благодаря тому опыту и знаниям, которые мы узнаем на мероприятиях РСМ, мы можем улучшить нашу работу в сфере реализации молодежной политики Луганской Народной Республики", - отметил общественник. *к32*и

Выбор редакции