Активисты из ЛНР приняли участие в работе третьей смены молодежного форума в Подмосковье

Общество  Интеграция 

Студенты Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко и активисты из Луганска и Кировска приняли участие в работе третьей смены молодежного форума "Сила перемен", который прошел в подмосковном Домодедове. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

"Представители Республики приняли участие в работе третьей смены молодежного форума "Сила перемен", который прошел на базе "Атлас Парк отеля" в Домодедове. Участниками форума стали более 900 активистов со всего Подмосковья, а также из Норильска, Нальчика, Донецкой и Луганской Народных Республик", – говорится в сообщении.

В МИЦ отметили, что целью мероприятия стало вовлечение молодежи в международное сотрудничество.

ЛНР на форуме представили студенты ЛАВД Богдан Быков, Владислав Изонов, София Ладыга, Анастасия Мигаль и Екатерина Губайдулина. В состав делегации также вошли луганский активист Владислав Кравченко и кировчанка Екатерина Буравкова, в конце 2020 года ставшая победительницей молодежного конкурса "Достояние Республики" в номинации "Молодой работник социальной сферы года".

Участие представителей Республики в форуме состоялось при поддержке МКСМ в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерации.

"Форум проходил в формате открытого диалога, каждый участник мог задать интересующие вопросы представителям государственных органов, отвечающих за реализацию молодежной политики, благотворительных и общественных организаций и команд, реализующих социальные проекты", – рассказали в интеграционном центре.

Программа мероприятия включала лекции и круглые столы с участием общественных и политических деятелей России, а также мастер-классы от спикеров, проектную лабораторию и культурно-развлекательную программу.

"Мне очень понравился форум. После первых лекций и общения со спикерами было видно, что с нами готовы сотрудничать разные общественные организации. И, несомненно, была видна готовность почетных гостей форума разного уровня сотрудничать с ЛНР", – отметил Изонов.

Кравченко добавил, что молодые жители Республики, участвуя в мероприятии, приобрели интересный опыт.

"Дружеская атмосфера, хорошие люди, интересная программа дня не давали всем нам скучать, а различные квесты, как интеллектуальные, так и физические, развивали коммуникабельность всех участников форума. Контакты, которые были налажены, полученные опыт, знания и идеи, несомненно, будут полезны молодой Республике для ее дальнейшего развития и постепенной интеграции с Российской Федерацией", – рассказал активист. *к2*к3*р

Выбор редакции