Активисты благоустроили детскую спортивную площадку луганского УВО "Восток"

Мир Луганщине 

Активисты благоустроили детскую спортивную площадку Луганского учебно-воспитательного объединения (УВО) "Восток". Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

В субботнике в рамках акции "Мир Луганщине – с заботой о детях!" приняли участие депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров, коллектив УВО во главе с директором объединения Антоном Кондратенко и представители Молодежного парламента Республики.

В пресс-службе рассказали, что проект "Молодая гвардия" ОД предоставил краску, "чтобы активистам удалось сделать школьный двор привлекательнее и ярче".

"В этом сезоне вместе с молодежкой это четвертая наша площадка. Спасибо ребятам и всем неравнодушным жителям города, принимавшим участие в субботнике. Также в субботнике нуждаются две площадки в Красном Яру, в Луганске в квартале Ватутина, в Малой Вергунке, в Вергунском разъезде и в квартале Комарова", - сказал Юров.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается около 111 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах депутатов Народного Совета второго созыва, которые прошли 11 ноября 2018 года, движение заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном парламенте ЛНР. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран в то время исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. *к31*п

Выбор редакции