Активист из Бразилии поздравил жителей ЛНР и ДНР с признанием независимости Республик РФ

Общество 

Бразильский общественный деятель, дирижер Клаудио Рибейро поздравил жителей ЛНР и ДНР с признанием независимости Республик Россией. Об этом сообщила общественная организация "Союз землячеств Луганщины".

"Дорогие друзья! Мы чрезвычайно рады историческому решению официально признать Луганск и Донецк независимыми республиками! Мы поздравляем любимый народ Луганска и Донецка и вместе с вами радуемся, что истина установлена", - сказал он.

Рибейро отметил, что "потеря многих братьев, сражавшихся за свободу, делает историю народа Донбасса еще более великой и достойной восхищения".

"Громкое и звучное "Ура!" нашим братьям из Луганска и Донецка!" – добавил он.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса.

В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*с

 

Выбор редакции