Аграрии заготовили более половины от необходимого количества сена – Минсельхоз

Экономика 

Аграрии Республики в рамках уборки грубых кормов для сельскохозяйственных животных заготовили более половины от необходимого количества сена. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"В Луганской Народной Республике продолжается заготовка грубых кормов на зимне-стойловый период 2022-2023 годов. По состоянию на 30 июня по Республике заготовлено 4875 тонн сена (51% к потребности) и 1136 тонн сенажа", - говорится в сообщении.

Лидерами по заготовке грубых кормов являются агроформирования Славяносербского, Антрацитовского и Новопсковского районов Республики.

"Специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики еженедельно осуществляют контроль за ходом заготовки грубых кормов в агроформированиях Республики с целью создания прочной кормовой базы хозяйств, наращивания объемов производства животноводческой продукции и обеспечения продовольственной безопасности Луганской Народной Республики", - добавили в Министерстве.

Напомним, по состоянию на 23 июня аграрии ЛНР заготовили более 3,8 тыс. т грубых кормов для сельскохозяйственных животных. *к29*с

Выбор редакции